Почти 2 тыс. медиков трудоустроились в больницы Подмосковья по программе «Приведи друга»
6 марта 2026, 15:50
Почти 2 тыс. медиков трудоустроились в больницы Подмосковья по программе Приведи друга
Она действует с 2022 года. За все время ее действия в областные медучреждения пришли работать свыше 940 врачей и 1000 медработников среднего звена
Размер вознаграждения зависит от специальности, категории и стажа нового сотрудника. Так, за привлечение медицинского специалиста можно получить до 128 тыс. рублей.
Премия выплачивается в 2 этапа: 50% при трудоустройстве, 50% после 3 месяцев работы. При этом привлеченный сотрудник должен быть принят на полную ставку на основную должность и не работать в областных медорганизациях в предыдущие полгода.
Помимо программы Приведи друга, в регионе действуют и другие меры поддержки медиков. Подробнее здесь.
#Подмосковье
Источник: Telegram-канал "PressMO"